13 июня 2020 в 10:25

Работодатели недовольны эффективностью работы персонала на «удаленке»

63% опрошенных руководителей компаний уверены, что их сотрудники в условиях самоизоляции работают из дома вполсилы. К такому выводу пришли эксперты в ходе исследования для Аналитического центра «АльфаСтрахование. Медицина».

Опрос провели среди сотрудников 100 компаний (с оборотом от 100 млн рублей в год), не менее месяца просидевших на «удаленке», и выяснили, что по итогам двух месяцев работы в режиме самоизоляции 75% руководителей признали, что им стало сложно контролировать выполнение повседневных задач своих подчиненных, что сказывается на эффективности. 27% оказались категорически против работы из дома и подтвердили, что в будущем будут готовы к ней только при крайней необходимости, поскольку эффективность их сотрудников в таком режиме близка к нулю. Лишь 10% топ-менеджеров довольны дистанционным форматом.

При этом рядовые сотрудники привыкли к «удаленке»: 57% опрошенных с радостью готовы продолжать работать из дома, а 19% уже всерьез обсуждали это с руководством. Лишь четверть мечтает вернуться в офис, «поскольку дома многое отвлекает».

Читайте также: К концу июня экономика Владимирской области заработает на 100%

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
сегодня в 11:30 Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…