14 июня 2020 в 10:34

Двое человек погибли при пожаре в Вязниковском районе

Фото: из архива
Трагическое происшествие случилось поздно вечером 13 июня в поселке Октябрьский Вязниковского района Владимирской области. При пожаре в двухквартирном доме погибли мужчина 1978 г.р. и женщина 1955 г.р.. Последней удалось выбраться из горящего дома, но женщина вернулась, чтобы попытаться спасти собственного сына.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, сигнал о возгорании дома на улице Калинина поступил на пульт спасателей в 22 часа 13 июня. Пожарных вызвали соседи, заметившие возгорание в одной из частей двухквартирного дома.

Дознаватели МЧС установили, что на момент возникновения пожара в помещении спали мать и два ее сына. Соседи, обнаружив возгорание, вызвали спасателей и разбудили женщину. Вместе с одним из сыновей им удалось покинуть горящий дом. В какой-то момент женщина, не рассчитав свои силы, решила вернуться, чтобы спасти второго сына.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, ликвидировав возгорание, обнаружили на месте пожара тела двух погибших.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении.

Читайте также: СК проверяет обстоятельства гибели подростка на водоеме в Петушинском районе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…