15 июня 2020 в 09:22

В регионе внедряют систему персонифицированного дополнительного образования

Фото: из архива редакции
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин утвердил Концепцию персонифицированного дополнительного образования детей в регионе, разработанную в рамках национального проекта «Образование».

Новая система будет реализовываться по двум направлениям: персонифицированный учёт и персонифицированное финансирование. Получая сертификат, дети будут включаться в систему персонифицированного дополнительного образования. При этом сертификат учёта будет использоваться для обучения исключительно по программам, реализуемым поставщиками образовательных услуг за счёт бюджетных ассигнований. Сертификат в статусе персонифицированного финансирования будет использоваться в случае выбора детьми программ из реестра программ, подлежащих оплате сертификатом. Количество таких сертификатов и объём средств, закрепляемых за ними, будут определять местные администрации, - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

«Новая система персонифицированного дополнительного образования позволит повысить вариативность, качество и доступность дополнительного образования для каждого ребёнка, проживающего во Владимирской области», – отметил первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко.

Все муниципалитеты Владимирской области уже к концу текущего года должны внедрить новую механизм работы при управлении системой дополнительного образования, при этом не менее половины территорий также введут и систему сертификатов персонифицированного финансирования.

По планам властей, уже в 2020 году сертификатами персонифицированного финансирования будет охвачено около 25 процентов детей в возрасте 5 – 18 лет в каждом втором муниципальном образовании области. К концу 2022 года не менее 50 процентов детей должны получить возможность заниматься в любимых секциях за счёт бюджетных средств посредством сертификата персонифицированного финансирования.

Читайте также: Денежные премии получат спортсмены Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
53 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…