15 июня 2020 в 10:50

Избирком Владимирской области рассказал о голосовании по поправкам в Конституцию

Фото: Наталья Ларина
Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев рассказал о методике предстоящего голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Напомним, голосование на участках будет проходить не только 1 июля, но и за 6 дней до дня голосования – с 25 по 30 июня.

Чтобы обеспечить максимальную безопасность участников, организаторы голосования постараются исключить возможность массового скопления людей. Для этого у граждан будет возможность также проголосовать и бесконтактно на дому, подав заявление через портал «Госуслуги» или с 16 июня – через свою участковую комиссию.

«Мы готовы прийти к участникам голосования. Для их безопасности организуем бесконтактное голосование, – сообщил Вадим Минаев. – Мы не будем заходить в квартиры, весь процесс будет проходить на лестничной клетке. Человек получит пакет с заявлением о голосовании, бюллетенем, средствами защиты – маской, перчатками, одноразовой салфеткой. Он голосует, выносит бюллетень, и только после этого мы переходим в следующую квартиру».

По словам Вадима Минаева, помощь в голосовании окажет механизм «Мобильный избиратель», позволяющий голосовать на удобном участке вне зависимости от прописки.

С текстом поправок к Конституции можно ознакомиться по ссылке.

Ранее мы сообщали, что Владимирская область получила 1,2 млн бюллетеней для голосования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…