15 июня 2020 в 13:11

1400 детей из Владимирской области отдохнут в Краснодарском крае

Фото: из архива редакции
В рамках летней оздоровительной кампании, сроки начала которой пока не названы из-за эпидситуации, около 1400 детей из многодетных и малообеспеченных семей Владимирской области поедут на море.

Напомним, что открытие оздоровительных организаций в 2020 году будет осуществляться не ранее третьего этапа снятия ограничений по коронавирусу. Пока Владимирская область находится на первом этапе.

Однако подготовка к старту летней оздоровительной кампании уже начата. Как мы ранее сообщали, все летние лагеря региона проверены представителями МЧС на меры противопожарной безопасности. В период открытия важно будет соблюдать рекомендации по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Речь идет о проведении «утреннего фильтра» с использованием бесконтактных термометров среди детей и сотрудников, будет усилен контроль за организацией питания.

По данным департамента образования Владимирской области, в текущем году планируется организовать отдых детей в 25 загородных оздоровительных организациях, с охватом в одну смену до 5,6 тысяч детей; 272 лагерей с дневным пребыванием детей, 4 лагерей труда и отдыха. Планируется сохранить традицию проведения популярных профильных смен «Юнармия», «Данко», «Искатель», «В ритме РДШ».

Особое внимание уделено организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: более 6,5 тысяч человек, в том числе около 1400 детей из многодетных и малообеспеченных семей, отдохнут на территории Краснодарского края; 3266 детей - в загородных оздоровительных лагерях Владимирской области.

На базе 18 учреждений соцобслуживания в июле-августе планируется открыть 40 оздоровительно-реабилитационных групп для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе для детей-инвалидов, детей с ОВЗ. Количество детей в группе - от 8 до 12 человек, продолжительность смены – до 14 дней.

Читайте также: Во Владимире городские парки открыли для прогулок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…