15 июня 2020 в 17:00

В Киржачском районе выявлены фальшивые переработчики рыбы

Фото: Владимир Чучадеев
По одному адресу в Киржачском районе были зарегистрированы пять производителей рыбной продукции. В действительности работало одно. Подставные фирмы были нужны, в частности, для удлинения срока годности продукта.

Махинации выявил Россельхознадзор, анализируя данные ФГИС “Меркурий”. Система показывала, что одна и та же продукция несколько раз за короткое время перемещалась от одного предприятия к другому. Иногда в результате увеличивался срок годности продукта. Местная ветеринарная служба подтвердила, что из всех зарегистрированных фирм деятельность ведет только ООО ТК «Рыбные деликатесы».

По итогам проверки из системы “Меркурий” были исключены зарегистрированные по тому же адресу предприятия-фантомы: ООО «Мир биржи», ООО РПК «Садко», ООО «Киржачский консервный завод», ЗАО ТК «Сальмон-Бэй».

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области торговали фальсифицированными молоком и маслом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
44 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…