15 июня 2020 в 18:24

В Вязниках два горожанина вымогали деньги на «общак»

Фото: Владимир Чучадеев
В суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Ф и его подельника. О сути обвинения сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Осенью 2018 года парни пришли в офис своего знакомого в Вязниках и потребовали от него 20 тысяч рублей. По их словам, деньги нужны были для «общака» (нелегальная касса криминалитета). Мужчина отказался… и получил от Ф. удар кулаком в лицо. А его товарищ стал угрожать ему поджогом квартир и автомобиля.

Спустя неделю они стали требовать от мужчины уже 40 тысяч рублей.

Второй раз злоумышленники встретили потерпевшего 15 ноября 2018 года, и, высказывая угрозы, потребовали от него 40 тыс. рублей.

Кроме того, Ф. также обвиняется в совершении в апреле 2018 года кражи 4 колес автомобиля «ВАЗ-21723 Лада Приора», припаркованного у одного из домов в городе Вязники. Автолюбитель оценил потерю в 12 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали: Во Владимире краснодарец обналичил около двух миллиардов рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…