16 июня 2020 в 11:56

Во Владимире управляющую компанию засудили за шумный лифт

Фото: Владимир Чучадеев
Жалобы жильцов дома №5 по ул. Куйбышева областного центра на шумный лифт в ночное время удовлетворил Фрунзенский районный суд. Права жильцов отстаивало региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, постоянный, непрекращающийся шум лифтового оборудования не соответствовал нормативам и мешал отдыху граждан, проживающих в многоквартирном доме, что могло привести к причинению вреда здоровью.

За выявленные нарушения УК «УЮТ» привлечена судом к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ. Устранить нарушения и снизить уровень шума в доме должны в течение двух месяцев.

Известно, что УК обращалась во Владимирский областной суд с апелляционной жалобой, которую судья не удовлетворил.

Читайте также:В Киржачском районе выявлены фальшивые переработчики рыбы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
49 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…