16 июня 2020 в 15:41

Владимирцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию на дому

Фото: Александр Известков
Жители Владимирской области смогут выбрать место волеизъявления по поправкам в Конституцию: на участке для голосования в любой точке России или на дому. 16 июня начался прием заявлений на портале "Госуслуги".

Избирком стремится избежать скопления людей в условиях пандемии коронавируса, поэтому голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля включительно.

Выразить свое мнение можно на избирательном участке по месту жительства. Облизбирком рекомендовал территориальным избирательным комиссиям организовать процесс с соблюдением принципа социального дистанцирования.

Голосовать не обязательно на своем участке. В этом случае нужно до 14 часов 21 июня прикрепиться к любому другому избирательному участку на территории России. Сделать это можно через избирком, МФЦ или портал “Госуслуги”.

Можно даже вызвать члена избиркома на дом. Он принесет пакет с бюллетенем, маской, перчатками и антисептической салфеткой и будет дожидаться бюллетеня с отметкой за порогом квартиры.

Ранее мы сообщали: Владимирская область получила 1,2 млн бюллетеней для голосования

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…