19 июня 2020 в 11:35

В Вязниках бухгалтера ДК осудили за присвоение 1,5 млн рублей

Фото: из архива редакции
За мошенничество, связанное с присвоением бюджетных средств, бухгалтер муниципального учреждения администрации Вязниковского района получила 1 год и 6 месяцев колонии. Женщина незаконно переводила денежные компенсации на счет своей близкой родственницы.

Противоправная деятельность была пресечена Управлением ФСБ России по Владимирской области. По данным ведомства, специалист воспользовалась служебным положением, начисляя меры соцподдержки не только работникам учреждений культуры, но и своей родственнице.

Денежная компенсацая за счет бюджета должна была пойти на оплату коммунальных услуг работников культуры на селе. Однако в период с июня 2016 г. по октябрь 2018 г., бухгалтер перечислила более 1,5 миллиона рублей на подложный счет, таким образом присвоив крупную сумму себе.

Вязниковским городским судом фигурантка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК России и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте также: Во Владимирской области расследуется дело о хищении при строительстве школы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…