19 июня 2020 в 13:48

22 июня во Владимирской области пройдут мемориальные акции

Фото: Центр пропаганды ИЗО
День памяти и скорби в память о начале Великой Отечественной войны владимирцам предлагают отметить масштабными онлайн-акциями. На виртуальных площадках учреждений культуры пройдут трансляции концертов, фильмов, будут организованы онлайн-выставки и чтения стихов.

Учреждения культуры Владимирской области представляют обширную памятную программу на своих официальных аккаунтах в соцсетях.

Владимирская областная филармония 22 июня в 18.00 проведёт трансляцию концерта Хора московского Сретенского монастыря с программой «Песни России». ЦКМ на странице “ВКонтакте” в это же время представит фильм-концерт «Память в песнях» с участием Городского духового оркестра под управлением Артёма Маркина и солисток Центра.

ОДРИ организует показ коллажа детских рисунков «Дети против войны» и трансляцию песен военных лет в исполнении известного оперного баса Никиты Филаретова.

Центр пропаганды изобразительного искусства 22 июня в 11.00 начнёт онлайн-показ виртуальной выставки петербургского художника Анатолия Анненкова «Блокадный Ленинград». Экспозиция из 15 произведений, 7 из которых затрагивают тему «Дети блокады». Тема близка художнику, поскольку его мать ребенком пережила блокаду Ленинграда.

Муромский историко-художественный музей 22 июня в 16.00 покажет фильм «Любимый город», Гороховецкий музей подготовил в День памяти и скорби целый цикл мероприятий, видеоролики и видеопроекты о войне.

Областной Киноцентр 22 июня приглашает ознакомиться с проектом детской анимационной студии «Начало» «Рисуют мальчики войну», а также с проектом «Свеча памяти».

Студенты Владимирского областного колледжа культуры и искусства с 10.00 на странице “ВКонтакте” прочитают стихи о войне.

Обширные программы для своих читателей представят также библиотеки.

Читайте также: Владимиро-Суздальский музей-заповедник готовится к открытию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
29 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…