18 июня 2020 в 15:52

Владимиро-Суздальский музей-заповедник готовится к открытию

Фото: Владимир Чучадеев
Глава региона Владимир Сипягин на своей личной странице в соцсети анонсировал снятие ряда ограничений, в том числе для музея. Рекомендации по открытию уличных площадок ВСМЗ он предложил представить региональному Роспотребнадзору.

Приказом Министра культуры со вчерашнего дня пространства большинства федеральных музеев страны под открытым небом начали прием посетителей. ВСМЗ также готов к работе на свежем воздухе.

Как сообщает пресс-служба музея, особое внимание уделяется приведению в порядок парковых территорий, в частности, в Муромцево, где туристов заждалась усадьба Храповицкого. У входа в усадьбу устанавливают входной кассовый модуль, который позволит организовать пропуск туристов согласно всем нормам. Кроме того, по всей территории парка перед историческими объектами устанавливают информационные блоки. Музейщики приводят в порядок также территорию и парковые дорожки.

Экскурсионное обслуживание после снятия карантина станет осуществляться по особой схеме: группы будут не более пяти человек, а расстояние между ними – не менее полутора-двух метров.

Читайте также: Владимирская область готова к отмене ряда ограничений по коронавирусу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…