18 июня 2020 в 08:26

Владимирская область готова к отмене ряда ограничений по коронавирусу

Фото: из архива редакции
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин направил в адрес главного санитарного врача региона предложение об отмене ограничений по торговле алкоголем. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Запрет продажи алкоголя с 7 часов вечера до 10 утра был введён в нашей области по рекомендации главного санитарного врача в период всеобщей самоизоляции, когда многие организации вынуждены были приостановить работу. В таких напряжённых условиях важно было принять дополнительные меры для уменьшения доступности алкоголя. И временный запрет дал эффект по сдерживанию потребления спиртного. Сейчас обстоятельства изменились: режим самоизоляции сохраняется только для групп риска, большинство жителей области вышло на работу, разрешены прогулки и занятия спортом на улице. На сегодняшнем заседании оперативного штаба я предложил областному Управлению Роспотребнадзора рассмотреть возможность вернуться к доэпидемическому порядку торговли алкогольной продукцией с 22 июня, - сообщил Владимир Сипягин своим подписчикам.

Также губернатор сообщил, что уже с 18 июня во Владимирской области отменяется запрет на посещение кладбищ. Соответствующий Указ подписан на основании рекомендаций главного санитарного врача региона.

Читайте также: Социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних выходят из изоляции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
49 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…