19 июня 2020 в 12:41

Ковровский предприниматель реализовывал просроченную колбасу

Фото: из архива редакции
По данным регионального управления Россельхознадзора, ИП в Ковровском районе оформлял документы на мясную продукцию с истекшим сроком годности. Только за два последних месяца вес готовой "просрочки" составил 52,8 кг.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ИП, который одновременно является и уполномоченным лицом организации, оформил ветдокументы (эВСД) на готовую мясную продукцию с истекшим сроком годности.

В частности, 29 мая были оформлены документы на колбасные изделия весом более 12 кг, у которых срок годности истек еще 23-го мая. Аналогичные документы были оформлены на просроченную колбасу и месяцем ранее, в конце апреля.

О нарушениях стало известно в результате анализа сотрудниками управления Россельхознадзора по Владимирской области данных ФГИС «Меркурий». При оформлении документов также не указывалось название продукции, что не позволяет идентифицировать и отследить товар.

В отношении ИП будут приняты административные меры.

Читайте также: Во Владимире продают просроченную колбасу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.