19 июня 2020 в 15:24

В Гусь-Хрустальном на сотрудницу управления образования завели уголовное дело

Фото: wikimapia.org
Случай с заменой окон в управлении образования города Гусь-Хрустальный за родительский счет вызвал большой общественный резонанс. Прокуратура заинтересовалась поборами в местных ДОУ, а Следком возбудил уголовное дело на начальницу бухгалтерии казенного учреждения.

Как мы ранее сообщали, в Гусь-Хрустальном в 11 детских садах с родителей собрали деньги на пластиковые окна, которые, согласно распоряжению 53-летней начальницы бухгалтерии управления образования, были установлены в административном здании.

По данным прокуратуры, родители оплатили и компьютерную технику для чиновников. Всего на муниципальные нужды был собран 1 млн рублей.

Как сообщает Следком, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бухгалтера.

Обвиняемая созналась в том, что незаконно использовала денежные средства, находящихся на счетах дошкольных образовательных учреждений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Вязниках бухгалтера ДК осудили за присвоение 1,5 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…