19 июня 2020 в 17:03

В отношении Нелли Титовой возбуждены два уголовных дела

Фото: Леонид Новиков
18 июня СУ СКР на основании материалов ФСБ возбудил в отношении Нелли Титовой уголовные дела о злоупотреблении полномочиями и присвоении вверенных средств организации на посту генерального директора ЕРИЦ.

По версии следствия, в феврале 2020 года Нелли Титова безосновательно провела аудит ООО “ЕРИЦ” на 550 000 рублей и повысила себе должностной оклад на 80 000, причинив ущерб организации в размере около 325 тысяч рублей.

Ранее в интервью “ВВ” Титова рассказала, что аудиторскую проверку требовали провести учредители.

Аудиторское заключение – отрицательное, общество более 5 лет терпело убытки, фактически оно уже не могло в таких условиях существовать.

Напомним, Нелли Титова в качестве гендиректора ЕРИЦ была представлена коллективу 17 февраля. Однако ее предшественник Дмитрий Ермолаев был восстановлен в должности решением суда.

Ранее мы сообщали: В ЕРИЦ произошла смена руководства

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
50 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.