19 июня 2020 в 18:48

Владимирца будут судить за кражу с чужой карты

Фото: Владимир Чучадеев
Дело уже направлено в суд. Расследованием занимался следователь отдела полиции №3 УМВД по городу Владимиру, а задерживал подозреваемого участковый, сообщила пресс-служба УМВД.

Фигуранту 33 года. Он житель областного центра. Обвияют его по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета). А началось все с обращения в дежурную часть отдела полиции о краже денег с банковской карты. Потерпевший пояснил, что, проснувшись после застолья со своим хорошим знакомым, обнаружил пропажу средств. Причем, он сам попросил бывшего одноклассника сходить за продуктами, дал ему карту, сказал пин-код (чего категорически нельзя делать!). В итоге друг ушел и пропал, отключив телефон.

Но он не учел, что участковый Александр Грехов, около двух лет работающий на административном участке в микрорайоне Лесной, прекрасно знает всех жителей. Они его уважают и рассказали, где может быть подозреваемый. Информация оказалась точной — и Грехов задержал злоумышленника. Тот признался, что снял 9 тысяч с чужой карты. По УК РФ ему грозит срок до 6 лет.

Ранее мы сообщали: В Вязниках бухгалтера ДК осудили за присвоение 1,5 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
31 минуту назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…