19 июня 2020 в 19:38

Опубликован режим работы участковых комиссий

Фото: Владимир Чучадеев
С 25 по 30 июня проводится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Избирательная комиссия Владимирской области согласовала режим работы участковых комиссий в регионе.

Всего в области будет работать 985 избирательных участков (982 основных и 3 – в местах временного пребывания участников голосования).

Графики работы УИК с 25 по 30 июня в каждом районе области установлены территориальными избирательными комиссиями, они будут размещены на сайтах ТИКов, а также на сайте облизбиркома vladimir.izbirkom.ru в разделе «Общероссийское голосование». 1 июля голосование будет проходить на избирательных участках в привычном режиме с 8:00 до 20:00.

В облизбиркоме сообщили, что в связи с особенностью ситуации все контакты во время процедуры голосования будут максимально сокращены. В частности, участник голосования будет не передавать, а только показывать свой паспорт члену комиссии: сверяться данные будут с соблюдением дистанции. Кроме того, кабинки для голосования будут без шторок. Для того, чтобы соблюсти тайну голосования, они будут повёрнуты входом к стене.

Избирком Владимирской области напоминает: голосование по поправкам в Конституцию РФ стартует 25 июня и продлится до 1 июля включительно. Это позволит избежать скопления людей на участках. Каждый избиратель может выбрать, где голосовать – на избирательном участке или дома.

Принять участие в общероссийском голосовании можно и находясь не по месту регистрации: воспользовавшись услугой «Мобильный избиратель», каждый гражданин может выбрать удобный для себя участок. Для этого необходимо до 14:00 21 июня написать заявление о голосовании по месту нахождения в территориальную или участковую избирательную комиссию, МФЦ или воспользоваться данным сервисом на сайте Госуслуг.

Ранее мы сообщали: Владимирские эксперты высказались за поправки в Конституцию РФ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
29 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…