22 июня 2020 в 09:22

Полицейский пёс Магирус помог раскрыть кражу из магазина в Оргтруде

Людмила Селифанова и Магирус  Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Во Владимире полиция завершила расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя областного центра. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). Преступление помогли раскрыть кинолог Людмила Селифанова и служебная овчарка Магирус.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, сообщение о проникновении в торговый павильон в микрорайоне Оргтруд поступило в дежурную часть Отдела полиции №3.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа направила по следу преступника опытного кинолога Людмилу Селифанову и полицейского пса по кличке Магирус. Немецкая овчарка моментально взяла след и привела правоохранителей к дому на соседней улице микрорайона. Когда хозяин жилища открыл входную дверь, оперативники увидели на кухне похищенное имущество. Ранее судимый мужчина признался в совершении кражи.

Как уточняют в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, в ходе следствия подозреваемый скрылся в другую область и был объявлен в федеральный розыск. Позже его задержали в Казани.

Теперь мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

Читайте также: 80 владимирских кинологов отмечают профессиональный праздник

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
28 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.