22 июня 2020 в 13:05

В Петушинском районе накрыли крупную нарколабораторию

Фото: из архива редакции
Сотрудниками главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Владимирской области и представителями ФСБ России пресечена незаконная деятельность подпольной нарколаборатории в нашем регионе. Масса изъятого наркотического вещества превысила 30 кг.

По данным пресс-службы УМВД, подпольная нарколаборатория находилась в заброшенном здании в одной из деревень Петушинского района.

На месте оперативники обнаружили лабораторное оборудование, костюмы индивидуальной защиты, более 50-ти пластиковых канистр и свертков с веществами различной консистенции и цвета.

В составе растворов - мефедрон и амфетамин. Общая масса запрещенного вещества превысила 30 кг, что составляет более 100 тысяч разовых доз.

По предварительным данным, местные жители отношения к преступной деятельности не имеют. Среди задержанных подозреваемых - 65-летний приезжий из Республики Саха (Якутия), а также двое жителей города Курска.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: В Вязниках бухгалтера ДК осудили за присвоение 1,5 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
сегодня в 11:39 Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…