22 июня 2020 в 16:45

Владимирцы могут пройти бесплатный тест на иммунитет к коронавирусу

Фото: Владимир Чучадеев
С 23 по 27 июня во Владимирской области будет проводиться бесплатное тестирование взрослых и детей на антитела к COVID-19 класса IgG. Пройти тест смогут три тысячи человек.

Владимирская область попала в число 22 пилотных регионов, участвующих в оценке популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекци у населения Российской Федерации. Исследование проводит Роспотребнадзор с целью спрогнозировать дальнейшее развитие эпидемиологической ситуации.

Для оценки иммунитета будут использоваться ИФА тест-системы на IgG SARS-CoV-2 производства Государственного научного центра прикладной микробиологии и биотехнологии.

В массовом тестировании примут участие люди всех возрастов, включая детей старше 1 года. Участники исследования должны быть здоровы.

Чтобы пройти бесплатный тест, нужно скачать анкету, заполнить ее и отправить на электронный адрес: sgm@vladses.vladinfo.ru. Участникам придет приглашение пройти тестирование. Заявки принимаются с 23 июня. Справки по телефону 8 (4922) 53-57-28.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской областной больнице начали проводить тесты на антитела к коронавирусу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…