22 июня 2020 в 19:30

Владимирские прокуроры заставили обработать территории детских садов от клещей

Фото: Владимир Чучадеев
Надзорники Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты жизни и здоровья несовершеннолетних.

По данным территориального отдела Роспотребнадзора в Петушинском и Собинском районах пик биологической активности иксодовых клещей начинается сразу после таяния снега. В этом году он пришелся на май-июнь.

Однако, как выяснили прокуроры, в детских садах территории не обрабатывались. Надзорники предъявили 20 соответствующих исков к муниципальным дошкольным образовательным организациям.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда дошкольными образовательными организациями исполнены в добровольном порядке.

Ранее мы сообщали: В Гусь-Хрустальном на сотрудницу управления образования завели уголовное дело

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…