24 июня 2020 в 11:45

Объем пассажироперевозок во Владимирской области снизился на 19%

Фото: из архива редакции
Объемы грузоперевозок — очень важный маркер состояния экономики. И по данным Владимирстата, коронавирусная история на этих объемах не сказалась: за январь-май железнодорожным транспортом во Владимирской области перевезено 588,1 тысяч тонн грузов (100,5% к январю-маю-2019).

Еще лучше картина с автотранспортными перевозками: за пять месяцев фурами и грузовиками в регионе перевезено 1453,1 тысяч тонн грузов (102,6% к январю-маю 2019г.), а грузооборот вырос до 202,2 млн тонно-километров (плюс почти 52%).

А вот на пассажироперевозках ограничения очевидно сказались — они просели почти на 19%. Зафиксировано всего 28,9 млн пассажиров за январь-май.

Читайте также: Названы лидеры роста в химической промышленности Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…