24 июня 2020 в 19:52

Владимирским семьям выплатят еще по 10 тысяч на каждого ребенка

Фото: Наталья Ларина
Пенсионный фонд в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка. При этом деньги будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ.

Как сообщает пресс-служба ОПФР во Владимирской области, за новыми выплатами никуда заявляться не надо: Фонд сам оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении тех самых, уже перечисленных, выплат в 5 и 10 тысяч. То есть родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата будет предоставлена автоматически.

Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные и эти деньги после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – заявления принимаются до 30 сентября включительно.

Кстати, ежемесячная выплата в 5 тысяч рублей уже предоставлена на более чем 38 тысяч владимирских детей, единовременная выплата в 10 тысяч — на 182 тысячи юных владимирцев.

Читайте также: 1400 детей из Владимирской области отдохнут в Краснодарском крае

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.