25 июня 2020 в 08:13

Как сказался карантин на финансовых результатах владимирского бизнеса

Фото: Владимир Чучадеев
312 прибыльных организаций против 226 с убытком — так выглядит сальдированный финансовый результат владимирских компаний без учета малого бизнеса, банков и страховщиков за январь-апрель 2020 года.

Общая прибыль тех, кто остался в плюсе даже после месячного карантина, тянет на 21,3 млрд. Общий убыток тех, кто получил минус, - 4,8 млрд. При этом апрель с его ограничениями точно сказался: доля убыточных предприятий в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросла на 5,2 процентных пункта — до 42%.

Но сложности не только в прямых убытках. По данным Владимирстата, на начало мая суммарные долги компаний составляли 316,9 млрд рублей, из них 14,7 млрд — просрочка. А в структуре просроченной кредиторской задолженности (она зафиксирована у 82 компаний) 71,2% приходятся на долю поставщиков, 5,2% - в бюджеты всех уровней, 4,8% - во внебюджетные фонды.

Читайте также: Стали известны масштабы потерь владимирского общепита от карантина

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…