25 июня 2020 в 10:31

Сотрудники Владимирского филиала «Т Плюс» присоединились к акции

23 июня во Владимирском филиале ПАО «Т Плюс» прошла донорская акция «Мы с тобой одной крови», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Инициаторы - молодые сотрудники компании. Именно им принадлежала идея напомнить о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и огромном вкладе доноров, чей гражданский подвиг позволил приблизить Победу: за военные годы 5,5 млн человек сдали более 1,7 млн литров крови. Благодаря донорам и самоотверженному труду сотрудников станций переливания крови были спасены многие жизни.

И сегодня энергетики продолжают эту победную эстафету, сдавая кровь тем, кто нуждается в переливании. По сути, они тоже помогают победе жизни.

Акция «Мы с тобой одной крови» стартовала 18 февраля в Екатеринбурге. Всего она охватит 31 город России, где работает компания «Т Плюс». В акции приняли участие уже 494 донора – сотрудника компании, сдав более 230 литров крови для плановых и экстренных операций. На прошлой неделе доброе дело поддержали в Иваново, где донорами стали 28 человек. А 23 июня мобильный комплекс Владимирской областной станции переливания крови прибыл на одну из площадок компании. Во Владимире стать донорами выразили желание 20 сотрудников ПАО «Т Плюс».

- Если одна порция донорской крови может спасти трех человек, наша с вами инициатива и организационные усилия спасли уже почти полторы тысячи человек! Сегодня эстафету принимает Владимир,- обратился к сотрудникам директор Владимирского филиала «Т Плюс» Олег Грошев. - Каждый донор осознает, что, отдавая часть себя, он спасает кому-то жизнь. Есть множество людей, которым нужна наша здоровая кровь. Думаю, что многие готовы стать донорами. Но их останавливают определенные неудобства. Например, сложно выбрать момент для сдачи крови. Люди и хотят помочь, но не знают, как именно. А такие акции делают донорство доступнее и проще. Огромное спасибо всем тем, кто сегодня стал донором.

Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, добровольцы приходили по графику, чтобы не создавать излишней массовости. Все — в защитных масках. Каждому на входе измеряли температуру. Конечно, ограничения не позволили провести донорскую акцию в планируемом масштабе, но небольшой праздник для участников акции компания все же организовала: чаепитие с шоколадом и вкусной выпечкой, футболки и значки на память.

- Донорство – это тихий подвиг. Сегодня областная станция крови выражает огромную благодарность ПАО «Т Плюс» и директору Владимирского филиала компании за организацию этой акции, - сказала менеджер по пропаганде донорства ГБУЗ ВО «Областная станция переливания крови» Мария Йылдыз. - Надеюсь, что наше сотрудничество станет доброй традицией, что сотрудники предприятия станут регулярно сдавать кровь.

Это подтвердил Олег Грошев, сам неоднократно сдававший кровь в студенческие годы. Но, как оказалось, богатый опыт донорства есть не только у директора филиала.

У ведущего инженера с ТЭЦ-2 Сергея Козлова за плечами около 20 донаций.

- У меня был перерыв в донорстве. Но акция сподвигла возобновить донорскую деятельность и сотрудничество со станцией переливания крови, - признается донор. - Время тяжелое, эпидемия. Тем более нужно помогать друг другу.

Акция стала стимулом вернуться в ряды доноров и начальнику топливно-транспортного отдела Владимирского филиала «Т Плюс» Сергея Дякина.

А вот для начальника административно-хозяйственного отдела Эльмиры Шигаповой это первый опыт: “Кровь сдаю впервые, хотя планировала давно. Донорство – это очень благородно. Возможно, когда-то аналогичная помощь понадобится мне — неизвестно, как судьба обернется. Но в любом случае мы спасаем жизни. Что может быть важнее этого?” - улыбается Эльмира Мансуровна.

Читайте также: Владимирская область присоединилась к акции «Звёздный донор»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…