25 июня 2020 в 14:42

Жительница Владимира отсудила у мэрии компенсацию в полмиллиона рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Фрунзенский суд обязал управление ЖКХ областного центра выплатить моральную компенсацию семье местной жительницы, которую покусали бездомные собаки. Потерпевшая до сих пор проходит лечение, поэтому страдает не только женщина, но также ее несовершеннолетняя дочь и муж.

Как сообщает пресс-служба суда, доказательства несчастного случая подтверждают то, что УЖКХ города Владимира не справилось с выполнением своих обязанностей по отлову бездомных животных в микрорайоне Доброе.

Именно в восточной части города в феврале 2019 года на местную жительницу накинулись бездомные собаки. От укусов она потеряла сознание, очнулась в больнице скорой помощи. До сих пор женщина проходит лечебные процедуры.

Суд признал, что в результате полученных травм не только женщина, но также ее дочь и супруг испытывают тяжелые нравственные и физические страдания. Согласно постановлению, коммунальщики обязаны выплатить компенсацию морального вреда в размере 480000 руб., в пользу несовершеннолетней дочери и супруга – по 60000 руб. в пользу каждого.

Также ответчик компенсирует расходы на проведение экспертизы в размере 51870 рублей.

Читайте также: В Александровском районе оштрафован свиновод

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…