25 июня 2020 в 15:26

Бывшего главврача ОКБ будут судить по двум статьям

Фото: Владимир Чучадеев
Утверждено обвинительное заключение в отношении экс-главного врача Владимирской областной клинической больницы Любови Быковой. Ее обвиняют в получении взяток в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, Любовь Быкова за 950 тысяч рублей обеспечила победу в аукционе на поставку томографа определенной коммерческой структуре. В итоге оборудование было приобретено по завышенной цене. Ущерб областному бюджету оценивается в 4 млн рублей.

Второй эпизод “сотрудничества” Быковой с той же коммерческой структурой относится к июлю 2019 года, когда главврач, как считает следствие, получила полмиллиона рублей за содействие в торгах по контракту на поставку кардиостимуляторов для больницы.

Прокуратура предъявила Быковой иск на возмещение ущерба. В качестве обеспечительной меры судом арестовано ее недвижимое имущество стоимостью более полутора миллионов рублей. Быкова признала вину в полном объеме.

Расследование уголовного дела в отношении представителей коммерческой фирмы продолжается. Им вменяется в вину хищение бюджетных средств мошенническим путем.

Напомним, Любовь Быкова была арестована 1 ноября.

Дело рассмотрит Октябрьский суд Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
36 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…