25 июня 2020 в 17:29

Суздальские медовары стали фигурантами уголовного дела

Фото: Владимир Чучадеев
СУ СК РФ по Владимирской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Суздальский медоваренный завод». Он обвиняется в сокрытии средств, которые могли бы пойти на уплату налогов.

Региональный СледКом действовал совместно с областным Управлением ФСБ России. По версии следствия, с начала 2019 года задолженность общества по налоговым платежам и страховым взносам составила более 30 миллионов рублей.

Медоварам направляли 23 требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов на сумму около 10 миллионов рублей.

Более того, налоговики заморозили банковские счета должника. Инкассовые поручения на них не удалось исполнить из-за отсутствия денег на счетах.

По версии следствия, руководство предприятия могло бы и начать оплачивать счета. Ведь через кассу предприятия проходили наличные деньги. Но они шли отнюдь не на налоги, а для расчета с поставщиками и контрагентами, в том числе аффилированными юридическими лицами, минуя расчётные счета.

Всего в период с сентября 2019 года по февраль 2020 года из кассы общества в интересах генерального директора получено более 6 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Помимо этого, уточняет пресс-служба силового ведомства, у следователей СК России по Владимирской области находится уголовное дело в отношении руководства ЗАО «СМЗ» по факту невыплаты заработной платы работникам.

Ранее мы сообщали: Жительница Владимира отсудила у мэрии компенсацию в полмиллиона рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.