25 июня 2020 в 20:00

Любовь Кукушкина прокомментировала поправки в Конституцию РФ

Фото: Владимир Чучадеев
Директор Департамента социальной защиты населения Владимирской области уверена, что изменения, коснувшиеся социального блока, закрепляют принципы справедливости и адресности.

Напомним, с 25 июня во Владимирской области, наряду с остальными российскими регионами, стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Поправками в Конституцию Российской Федерации предлагается закрепить в главном документе государства целый ряд принципиально важных социальных норм, направленных на защиту интересов миллионов наших сограждан. Речь идёт о государственной поддержке семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых людей. Более подробно мы сообщали о сути изменений в статьях:

Владимирские эксперты высказались за поправки в Конституцию РФ

ВЦИОМ опубликовал данные исследования о важности для россиян поправок к Конституции

Владимир Киселев: «От голоса каждого из нас зависит будущее нашей страны, будущее наших детей»

Что касается социального блока поправок, то в них уточняются принципы системы пенсионного обеспечения граждан, а также адресной социальной поддержки граждан и индексации социальных выплат. Отдельно прописывается обеспечение функционирования системы социальной защиты инвалидов – основанной на полном и равном осуществлении ими прав и свобод человека и их социальной интеграции без какой‑либо дискриминации, на создании доступной среды для инвалидов и улучшении качества их жизни.

По мнению руководителя “социального” департамента, поправки эти объективно обоснованы и необходимы.

- Сегодня, пожалуй, каждому понятна суть социально-ориентированной политики нашего государства – создание условий для достойной жизни россиян. Много внимания уделяется вопросам социальной защиты с акцентом именно на адресную помощь гражданам. Я считаю, что предлагаемые поправки закрепляют прозрачную и чёткую систему социальной защиты, – отметила Любовь Кукушкина.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
35 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.