26 июня 2020 в 00:05

Во Владимире эвакуировали 100 человек из горящей высотки

Вечером 25 июня сотрудники МЧС России по Владимирской области ликвидировали пожар на 14 этаже 17-этажной высотки на улице Нижняя Дуброва во Владимире. В ходе тушения пожарным пришлось использовать автоколенчатый подъемник, предназначенный для тушения пожаров в высотных зданиях.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, сообщение о возгорании в одной из высоток, возведенных на бывших землях совхоза “Вышка", поступило на пульт спасателей в 21 час 50 минут. В 22 часа 22 минуты было ликвидировано открытое горение в одной из квартир на 14-ом этаже на площади 20 кв.м. В результате ЧП сгорели внутренняя отделка и имущество квартиры.

Сетевое издание “Зебра-ТВ” со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает, что в ходе тушения пожара спасателям пришлось эвакуировать 100 жильцов многоэтажки.

Фото из группы “Подслушано во Владимире”

В МЧС уточнили, что в результате происшествия пострадал мужчина 1971 года рождения. С ожогами и отравлением продуктами горения он был госпитализирован.

В настоящий момент дознаватели МЧС выясняют все обстоятельства ЧП.

Читайте также: Пять человек пострадали в ДТП в Муромском районе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…