29 июня 2020 в 09:10

В Муроме судебного пристава подозревают в служебном подлоге

Сотрудники управления ФСБ России по Владимирской области задокументировали противоправную деятельность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г.Мурома и Муромского района. Девушку 1991 года рождения подозревают в совершении служебного подлога с целью увеличения статистических показателей.

По версии следствия, муромский судебный пристав-исполнитель в период с марта по август 2018 г. неоднократно прекращала находящиеся в ее производстве материалы исполнительных производств путем внесения в соответствующие постановления заведомо ложных сведений. При этом девушка не предпринимала каких-либо мер по установлению у должников средств и имущества для погашения задолженности. В ФСБ считают, что фигурантка делала это с целью уменьшения объема выполнения работы и увеличения статистических показателей.

На основании материалов проверки Следственный комитет возбудил в отношении судебного пристава уголовное дело по статье 292 УК России («Служебный подлог»). Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: На начальника Владимирского юридического института возбуждено уголовное дело

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
час назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…