18 июня 2020 в 10:17

На начальника Владимирского юридического института возбуждено уголовное дело

Фото: Наталья Ларина
В отношении начальника Владимирского юридического института ФСИН России Сергея Бабурина возбуждено уголовное дело, сообщает утром 18 июня управление ФСБ России по Владимирской области. Генерал-майора внутренней службы подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в период с 2017г. по 2020г. Сергей Бабурин давал указания подчиненным ему сотрудникам организовать под различными предлогами с курсантов учебного учреждения систематические сборы. Полученные денежные средства впоследствии неконтролируемо расходовались по его указанию на ненадлежащие цели, - сообщает УФСБ России по Владимирской области.

Уголовное дело возбуждено по первой части статьи 286 УК РФ. Противоправная деятельность руководителя высшего учебного заведения выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ во взаимодействии с ОСБ УФСИН России по Владимирской области и СУ СК России по Владимирской области.

Ранее сообщалось об уголовном деле в отношении основателя и многолетнего руководителя ВЮИ ФСИН России Валерия Морозова. По версии следствия, с 2016 по 2018 годы он регулярно получал от курсантов деньги за якобы успешно сданные зачеты и экзамены. Также следователи считают, что Валерий Морозов обеспечил зачисление гражданина в ВУЗ на очную форму обучения без сдачи вступительных экзаменов.

Читайте также: Студенты ВЮИ брали кредиты на взятки преподавателю

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
40 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.