29 июня 2020 в 11:33

Главный врач Владимирского Дома ребенка: "Приоритет семейного воспитания – вот что самое важное для меня в поправке о детях"

Фото: Владимир Чучадеев
О важности поправок в Конституцию, поддерживающих традиционные семейные ценности, защиту материнства и детства, рассказали эксперты "Владимирских ведомостей".

Татьяна Ильина, многодетная мама:

- Конечно, меня, как маму четверых детей волнует их будущее и будущее нашей страны. Сегодня к системе образования у родителей много вопросов – и к качеству, и к доступности. Много платных образовательных услуг. Это касается общеобразовательных школ, кружков и секций, профессионального и высшего образования – по всей линейке. Данная статья Конституции для меня лично - гарантия того, что обучение и воспитание не ляжет исключительно на плечи родителей, а эту обязанность и заботу разделит с нами государство.

Лариса Горячева, главный врач Владимирского Дома ребенка:

- Приоритет семейного воспитания – вот что самое важное для меня в поправке о детях. Семья – даже не слишком благополучная – лучше, чем сиротский приют. Мы у себя в Доме ребенка очень стараемся, но маму нам не заменить. Если есть хоть один шанс сохранить ребенка в родной семье, его надо использовать. Конечно, проще забрать малыша и отдать в приют, чем долго, трудно, упорно работать с неблагополучными родителями, контролировать, помогать. Это хлопотно, это, может быть, затратно, но это нужно делать, нужно ради детей.

Читайте также: Любовь Кукушкина прокомментировала поправки в Конституцию РФ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…