29 июня 2020 в 12:10

Во Владимирской области заработала единая система мониторинга безопасности

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Во Владимирской области внедрена и работает комплексная система мониторинга безопасности граждан, позволяющая следить за обстановкой на различных социальных объектах, а также производить оперативный обмен информацией между реагирующими ведомствами. С уникальными возможностями Центра технического мониторинга ознакомились участники совещания, прошедшего в Главном управлении МЧС России по Владимирской области.

В мероприятии приняли участие врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин, врио начальника регионального управления МЧС России Руслан Блинов, представители областного управления МВД, Росгвардии, автономной некоммерческой организации «Служба мониторинга по Владимирской области».

Специалисты Службы мониторинга по Владимирской области уже провели работы по оснащению современным оборудованием Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Владимирской области, единых дежурно-диспетчерских служб в муниципалитетах региона, диспетчерских служб других организаций, входящих в состав единой системы предупреждения и ликвидации ЧС региона. На социально-значимых объектах региона проведена работа по установке автоматических пожарных сигнализаций и систем оповещения. Кроме того, специалисты занимаются установкой систем видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».

Благодаря современному техническому оснащению, сотрудники Центра технического мониторинга могут в режиме онлайн отслеживать оперативную обстановку на различных объектах.

«Чем эффективнее организована работа по мониторингу и передаче информации о происшествиях и чрезвычайных ситуациях, тем быстрее происходит реагирование и ликвидация», - подчеркнул Роман Годунин, обращаясь к участникам совещания.

Читайте также: Во Владимирской области решают проблему лесных свалок

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
33 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…