29 июня 2020 в 19:58

Владимирцы оценили поправки в Конституцию РФ

Фото: Владимир Чучадеев
Два дня - 30 июня и 1 июля - есть у жителей Владимирской области чтобы высказать свое мнение по поправкам в Основной документ страны. Эксперты "ВВ" прокомментировали его отдельные нововедения.

Олег Чижов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области, генеральный директор ООО «Монострой»:

- Президент выбрал правильное время, наверное, чтобы принять те основы, которые уже не смогут быть изменены, от которых мы сможем оттолкнуться и двигаться дальше. Владимир Путин определил приоритеты - главное это -страна и наши люди. И все поправки, которые принимаются сейчас, касаются аспектов заботы о людях, что внушает во всех нас - и в бизнесменах, и в политиках, и в рядовых граждан - уверенность, что дальше будет точно уже лучше

Юрий Чайковский, председатель Владимирской областной общественной организации «Союз Чернобыль»:

- Я видел, как принималась Конституция в начале 90-х годов, как давил запад на нас, чтобы мы принимали такие положения, которые были бы им важны. Сейчас пришло время, чтобы Конституцию обновить. Россия — многонациональная страна, и мы должны гордиться тем, что все-таки у нас есть своя Конституция, есть свой закон, который предусматривает все: это и незыблемость наших территорий, за которые мы в свое время воевали и боролись. Это волонтерское движение. Замолвили слово и за общественные организации социальной направленности.

Галина Конькова, председатель Регионального союза «Владимирское областное объединение организаций профессиональных союзов»:

- Произошло важное событие, которое закрепляет социальные основы нашего государства. Для нас профсоюзов самое важное, то, за что мы давно боролись – поднять размер МРОТа до прожиточного уровня. Наша позиция неизменна: работающий человек не должен получать мало, не должен быть бедным. Это крайне важно сейчас, в условиях пандемии, когда многие люди волнуются, что они могут потерять работу. Поправки в Конституцию РФ добавляют уверенность в завтрашнем дне.

Ранее мы сообщали: Почти 300 тысяч владимирцев приняли участие в общероссийском голосовании

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…