30 июня 2020 в 09:21

Кольчугинского бизнесмена осудили за контрафактный алкоголь и табак

Фото: Наталья Ларина
Генерального директора местного продовольственного магазина признали виновным в приобретении и хранении в целях сбыта в крупном размере немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке специальными марками, а также табачных изделий без акцизных марок. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

На момент проверки в магазине предпринимателя находилось более 12 тыс. пачек контрафактных сигарет и 1219 бутылок немаркированной алкогольной продукции. Общая сумма товара была оценена на уровне 226 тысяч рублей.

Дело рассматривалось в Кольчугинском городском суде. Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил бизнесмену наказание в виде штрафа - 300 тыс. рублей. Изъятая из оборота контрафактная табачная и алкогольная продукция уничтожена.

Ранее мы сообщали: Жители Владимира требуют от мэрии обезопасить "дорогу смерти"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
25 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…