30 июня 2020 в 08:44

Сроки введения нового порядка получения водительских прав снова перенесены

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация Владимирской области вносит важное уточнение: до конца 2020 года при их оформлении не потребуется сдавать дополнительные анализы при прохождении медицинского освидетельствования.

Вот уже год автолюбители, у которых подошел срок обмена прав, а также новички, спешащие за первыми “корочками”, с опасением ждут изменения правил получения медицинской справки. И вот еще одна хорошая новость. Согласно приказу Министерства здравоохранения России от 23.06.2020 № 624н новый порядок прохождения медицинского освидетельствования для получения водительских прав заработает не с 1 июля этого года, как планировалось ранее, а с 1 января 2021 года.

Что касается новововедений, то, как уточняют в ведомстве, с 2021 года водителя могут протестировать на хронический алкоголизм или употребление наркотиков, если нарколог выявит симптомы заболевания. А пока алгоритм получения медсправки остается прежним.

Ранее мы сообщали: На дорогах Владимирской области за неделю погибли 6 человек

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…