30 июня 2020 в 11:55

Во Владимирской области утонули еще два человека

Фото: из архива редакции
Несмотря на то, что купальный сезон в регионе не открыт, счет жертвам уже открыт. Главное управление МЧС России по Владимирской области приводит печальную статистику: с начала года на водоёмах Владимирской области утонули 7 человек, в том силе 1 ребёнок. За аналогичный период прошлого года – также 7 человек, в том числе 2 ребёнка.

27 июня на водохранилище Содышка во Владимире утонул мужчина 1970 года рождения. Он - из подмосковной Балашихи, но имел дачный участок в СНТ «Урожай» в городе Владимире. Больше двух суток его тело искали водолазы. В 14:00 29 июня его извлекли из воды.

Вторая трагедия произошла на Оке. Около села Благовещенское Муромского района, в 5 метрах от берега была обнаружена пустая непривязанная лодка.

В ходе поиска ее хозяина выяснилось, что накануне вечером по номеру «112» в Единую дежурную диспетчерскую службу округа Навашинский Нижегородской области поступило сообщение от очевидцев о том, что один из рыбаков уплыл на лодке вверх по течению Оки.

После обнаружения пустой лодки в Муромском районе на место выехали спасатели и представители правоохранительных органов. Тело погибшего рыбака найдено. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении на водоёмах.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области затонул катамаран с 30 пассажирами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…