30 июня 2020 в 17:04

Владимирская область готовится к открытию торговых центров

Фото: Наталья Ларина
Власти Владимирской области планируют с 6 июля разрешить работу торговых центров региона. Это решение было принято 30 июня по итогам рабочего совещания губернатора Владимира Сипягина с собственниками торговых центров и руководством регионального управления Роспотребнадзора.

С просьбой об открытии торговых центров, а также с жалобами на колоссальные убытки из-за введённых из-за коронавируса ограничений к губернатору обратились президент областной Торгово-промышленной палаты Иван Аксёнов и региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Алла Матюшкина.

В настоящий момент только во владимирских торговых центрах «Мегаторг» и «Торговые ряды» на работу не могут выйти более 450 человек. Многие предприниматели оказались на грани выживания.

Учитывая аргументы бизнесменов и позицию Роспотребнадзора, администрацией Владимирской области принято решение об открытии торговых центров с 6 июля.

Нам действительно очень важно сохранить занятость в этом секторе рынка, рабочие места, поддержать предпринимателей, избежать роста безработицы и предотвратить снижение уровня доходов граждан. Но это возможно только при строгом соблюдении всех мер профилактики и противодействия распространения коронавирусной инфекции со стороны предпринимателей. Уверен, что бизнес готов взять на себя эту ответственность: строго выполнять все санитарно-эпидемиологические требования. Перед открытием торговых центров мы с коллегами проведем их комплексные проверки на соответствие рекомендациям Роспотребнадзора. В проверках буду участвовать лично,

- подчеркнул губернатор.

По итогам совещания Владимир Сипягин дал соответствующие распоряжения департаменту развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области.

Читайте также: Во Владимирской области за минувшие сутки выздоровел 151 пациент с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
час назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…