2 июля 2020 в 08:48

Во Владимирской области заработают турбазы и базы отдыха

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области в ближайшие дни смогут возобновить работу отели квартирного типа, турбазы и базы отдыха, деятельность которых была приостановлена из-за ситуации по коронавирусу. Соответствующий документ подписал губернатор Владимир Сипягин.

Как сообщил губернатор Владимирской области на своей странице в социальной сети Вконтакте, решение о снятии части ограничений для туристического бизнеса было принято по итогам совещания с представителями туриндустрии, о котором мы рассказывали ранее.

В регионе смогут открыться апартотели, турбазы и базы отдыха. Сегодня подписал документ о внесении соответствующих изменений в 127-й указ. Он вступит в силу с момента официального опубликования.
Решение принято по итогам вчерашнего совещания с представителями туротрасли и областным Управлением Роспотребнадзора.
При соблюдении отельерами всех требований главного санитарного врача области сможем постепенно снимать ограничения в сферах, важных для турбизнеса. Будем не просто восстанавливать турпоток, а наращивать его, как только позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, - сообщил глава региона.

Ранее возобновили свою деятельность гостиницы (для командированных), санатории, имеющие медицинскую лицензию, летние кафе, музеи и парки, а туроператоры и турагенты начали принимать клиентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.