2 июля 2020 в 12:00

Во Владимире вынесут приговор бывшему заместителю губернатора

Фото: из архива редакции
2 июля в 14-00 Ленинский районный суд приступит к оглашению приговора Дмитрию Хвостову - бывшему заместителю бывшего губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Экс-чиновника подозревают в получении взяток в особо крупном размере.

Напомним, бывший вице-губернатор Владимирской области Дмитрий Хвостов, курирующий сферу строительства в регионе, 23 ноября 2019 года был приговорен к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в 28 миллионов рублей. Хвостова признали виновным в получении 20 миллионов рублей в качестве взяток от застройщиков.

На этот раз бывшего высокопоставленного чиновника обвиняют в получении от представителей строительного бизнеса 10 млн рублей и двух дорогих смартфонов.

По версии следствия, в 2015 году Хвостов способствовал снятию запрета на строительные работы, используя служебное положение. От бизнесмена за свои услуги Хвостов потребовал два мобильных телефона общей стоимостью больше 100 тысяч рублей.

Также следствие считает, что в 2015 году Хвостов незаконно помогал ускорить утверждение проекта планировки на территории города Владимира, за что получил от строительной компании 10 млн рублей.

Читайте также: Дело Мазанько рассмотрит Ленинский суд Владимира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
42 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.