2 июля 2020 в 16:38

Во Владимирской области готовят к открытию Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области
В новом двухэтажном корпусе площадью свыше 2300 квадратных метров разместятся диагностические и консультационные службы для туберкулезных больных.

Проект финансирует областной бюджет. Затраты Составили более 219 млн рублей. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию Центра июль-август нынешнего года. Он находится рядом с областным туберкулезным диспансером - рядом с ОКБ, в загородной зоне Владимира.

Сейчас на объекте завершаются внутренние отделочные работы, идет монтаж медицинского оборудования, проводится благоустройство территории.

Как сообщил главный врач Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи Григорий Волченков, здесь предусмотрена комфортная среда как для пациентов, так и для медицинского персонала, при этом будут полностью соблюдены современные требования инфекционной безопасности.

– Реализованный инженерно-архитектурный проект позволит исключить распространение инфекций через биологические аэрозоли между различными категориями посетителей, – подчеркнул главный врач Григорий Волченков.

Ранее мы сообщали: Новые ФАПы в Юрьев-Польском районе готовятся к открытию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…