2 июля 2020 в 18:26

Владимирские политики подвели итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ

Фото: Владимир Чучадеев
Сегодня во всех субъектах РФ подводят итоги общероссийского голосования. Наши собеседники - известные в политической среде регион личности. Они поделились своим мнением о значении произошедшего в России события.

Василий Кузин, член УИК № 774 от КПРФ (г.Вязники):

-Я думаю, здесь партийная принадлежность сейчас не так важна. Потому что действительно произошло значимое событие - голосование по поправкам в Конституцию.

На нашем участке соблюдались все меры гигиены. И если мы выходили на придомовую территорию или в дома, то обязательно были в халатах, масках, пользовались дезинфицирующими средствами. В плане безопасности проблем не было, и от тех, кто голосует, жалоб по данному поводу не поступало.

Я думаю, что голосование важно для всех жителей России. Это - отличная возможность выразить свое мнение, так как поправки касаются нашего будущего, будущего наших детей и внуков. Поэтому, я думаю, что обязательно надо выражать свое мнение, чтобы действительно в дальнейшем Россия процветала.

Иван Алтухов, депутат ЗС, Коммунистическая партия социальной справедливости:

- Голосование проходило очень четко, открыто, честно, хорошо организовано и безопасно. Люди подходили, им выдавались средства защиты, и они спокойно голосовали.

На мой взгляд, новая Конституция даст нашей стране импульс для стабильного экономического развития, для повышения уровня и качества жизни, благосостояния каждого жителя и для нормальной счастливой жизни каждого россиянина.

Сергей Корнишов, заместитель председателя Законодательного Собрания, представитель ЛДПР:

- Действующие поправки в Конституцию Российской Федерации актуальны, потому что предыдущая редакция принята 27 лет назад. Считаю, они назрели.

Над поправками в Конституцию работали и общественные организации, и депутаты Государственной Думы, и юристы, которые разбираются в конституционном праве, поэтому собрали все те принципиально важные изменения, которые сейчас предусмотрены. Их поддержали Совет Федерации, Госдума, все парламентарии всех субъектов Российской Федерации.

Что касается ЛДПР, то нашей фракцией в Государственной Думе были внесены свои предложения по данной теме. Многие из них нашли отражение сейчас, поэтому мы поддерживаем поправки в действующую Конституцию РФ.

Андрей Маринин, депутат ЗС, представляет партию «Справедливая Россия»:

- Я голосовал за Конституцию. Среди всего пакета поправок хочу отметить самые основные – это социальные. Главное, что нашим пенсионерам не реже 1 раза в год будет индексироваться пенсия, для детей, инвалидов предусмотрены социальная поддержка и защита.

Очень важно, чтобы в Конституции нашей страны было прописано, что чиновник не имеет права иметь двойного гражданства, недвижимость за рубежом. Также для меня очень важная поправка – это отчуждение территории, что подчеркивает приоритет суверенитета нашей страны.

Ранее мы сообщали: На заседании облизбиркома подвели итоги голосования по поправкам в Конституцию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…