3 июля 2020 в 10:50

Владимирского производителя подозревают в хищении кредита у Россельхозбанка

Фото: из архива редакции
На основании переданных Управлением ФСБ России по Владимирской области материалов проверки, Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего руководителя ООО «Ручейки» из Юрьев-Польского района. Мужчину подозревают в самоуправстве, в результате которого причинен материальный ущерб Россельхозбанку в сумме более 320 млн. руб.

Как сообщает региональное управление ФСБ, в период с 2008г. по 2013г. руководителем ООО были взяты кредиты в АО «Россельхозбанк» на общую сумму около 305 млн. рублей. Кредиты были обеспечены залогом из основных средств предприятия. Разумеется, что Общество не могло распоряжаться ими без согласия банка.

Договорные обязательства по возврату кредитов и процентов Общество выполнять не стало, а в апреле 2018 г. руководством фирмы было создано аффилированное ООО, в которое без согласия банка были переведены все активы и материальные ценности ООО «Ручейки».

Из пресс-релиза УФСБ России по Владимирской области:

Вновь созданное ООО осуществляет производство, хранение и реализацию сельскохозяйственной продукции на мощностях принадлежащих ООО «Ручейки». Выручка от указанной деятельности аккумулируется на расчетных счетах аффилированной организации, обязательства ООО «Ручейки» его руководителем перед банком не исполняются. В 2018 г. в отношении заемщика АО «Россельхозбанк» инициирована процедура банкротства. Противоправными действиями фигуранта причинен материальный ущерб банку в сумме более 320 млн. руб.

В июне 2020г. Следственный комитет возбудил в отношении бывшего руководителя предприятия уголовное дело по статье о самоуправстве.

Читайте также: Владимирские таможенники возбудили уголовное дело на поставщика медтехники

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
22 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.