3 июля 2020 в 16:22

В Судогодском районе завершается строительство новой спортплощадки

Фото: пресс-служба департамента физической культуры и спорта
Объект возводится в рамках нацпроекта «Демография» (региональный проект «Спорт – норма жизни») в деревне Бараки Вяткинского. Он будет завершен к концу июля 2020 года, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Владимирской области.

Многофункциональная спортплощадка предназначена для гандбола, минифутбола волейбола и баскетбола. К настоящему моменту строительство завершено на 85%.

Директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач отметил, что появление многофункциональной площадки в деревне Бараки особенно важно, поскольку здесь подобных площадок еще нет.

- Сейчас в деревне живет около 800 человек, и просто необходимо создать людям условия для занятия физкультурой и спортом, - отметил он.

Он также подчеркнул, что после того, как площадка для игровых видов спорта будет введена в эксплуатацию, рядом с ней по инициативе местного руководства будет построена площадка для воркаута, чтобы популяризировать активный образ жизни среди молодежи.

Кроме того, администрация Судогодского района уже подала заявку в департамент физической культуры и спорта Владимирской области на строительство в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2021 году площадки для игровых видов спорта в деревне Вяткино. В населенном пункте живет около 4 тыс. человек, и он так же, как и деревня Бараки относится к Вяткинскому сельскому поселению.

Ранее мы сообщали: Во время пожара в ДК в Гусь-Хрустальном повреждения получил и стадион

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…