6 июля 2020 в 11:39

Во Владимирской области стартовал ЕГЭ по русскому языку

Фото: из архива редакции
6 и 7 июля в регионе пройдет массовый экзамен по русскому языку. В течение двух дней его напишут 5827 выпускников школ Владимирской области. Для проведения госэкзамена задействуют 55 пунктов в школах и 5 пунктов на дому – для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что экзамен в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки проводится исключительно при поступлении в вузы. Сроки его проведения - с 29 июня по 25 июля.

ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, которые нужно выполнить за 3,5 часа. Результаты выпускники узнают не позднее 20 июля.

В пунктах проведения экзаменов реализуют ряд дополнительных мер безопасности. В частности, проводят дезинфекцию помещений и бесконтактную термометрию.

Следующий экзамен основного периода – профильная математика - запланирован на 10 июля.

Читайте также: Первый ЕГЭ во Владимирской области прошел без происшествий

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.