4 июля 2020 в 15:05

Первый ЕГЭ во Владимирской области прошел без происшествий

Депутат Госдумы РФ Максим Зайцев, представляющий партию ЛДПР и курирующий Владимирскую область, сообщил «ВВ» о том, что первый ЕГЭ прошел в регионе качественно, без каких-либо нарушений.

- Списать не было никакой возможности! – отметил он. – Всем – и учителям, и ребятам, хватило масок и дезинфицирующих средств. Организация была на высоте. Так что местные чиновники молодцы!

(Читайте также: Во Владимирской области 1,5 тысячи выпускников приступили к сдаче ЕГЭ)

Сам депутат является заместителем председателя комитета Госдумы по образованию и науке, преподает «госуправление» в Институте мировых цивилизаций и выступает в перспективе за отмену ЕГЭ.

- Поскольку отличительная черта русского человека – скорее не техничность, а особый подход к решению задачи. Система ЕГЭ убивает эту его особенность, не позволяет выявить талант, - пояснил он.

Максим Зайцев сообщил также, что в этом году в связи с эпидемией снижен общий минимальный балл, который можно получить за ЕГЭ. За три предмета он определен в 125 баллов.

- Кроме того, есть и еще одна особенность, - пояснил он. - Можно уже сейчас подать заявление о поступлении в пять вузов. Однако ребят надо предупредить, что после подачи документов необходимо предоставить результаты ЕГЭ. Многие могут понять, что главное подать документы, а все остальное иметь значения не будет. Это не так. Потому что по результатам ЕГЭ будет определяться проходной балл и возможность поступления в тот или иной вуз.

Депутат Госдумы сообщил, что в этом году в целом по стране количество бюджетных мест увеличено. И принимается ряд программ по совместному финансированию.

А еще он пригласил владимирских выпускников учиться в Московский Институт мировых цивилизаций, где есть благоустроенное общежитие, высок уровень образования и есть программа обмена с университетами других стран.

Читайте также: Школьные обиды: владимирские дети жалуются на сверстников, родителей и учителей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Ещё 20 добровольцев из Владимирской области выбрали службу по контракту
Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны. Провожали бойцов представители областного Правительства, военкомата, депутаты Заксобрания, волонтёры, ветераны, родные и друзь…
36 минут назад Во Владимире продавщица магазина "Продукты" торговала контрафактными сигаретами
Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции. Обвинительное заключение утверждено в отношении продавца-кассира продовольственного магазина - 38-летней женщ…