6 июля 2020 в 14:11

Владимирские парламентарии заступились за животных

Фото: предоставлено членами Молодежной Думы
Члены Молодежной Думы Владимирской области присоединились к акции в поддержку гуманного отношения к животным в знак одобрения поправки к ч.1 статьи 114-ой главного закона страны.

Напомним, что 4 июля 2020 года вступили в силу поправки в Конституцию РФ, в которых, в частности, закреплено осуществление мер, направленных на формирование в обществе отвественного и гуманного отношения к животным.

6 июля активисты собрались выразить поддержку данным поправкам. В частности, парламентарии приготовили плакаты с надписями “Осторожно, животные охраняются Конституцией”, “Конституция друг животных” и другими. С такими лозунгами они пообщались с хозяевами питомцев, напомнив им про отношение к братьям нашим меньшим.

По мнению активистов, поправки в основной закон помогут сократить случаи живодерства, а люди станут более ответственно относиться к животным.

Ранее мы сообщали, что больше 70% жителей поддержали поправки к Конституции.

Читайте также: Владимирские политики подвели итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…