6 июля 2020 в 17:53

Во Владимирской областной больнице строят вертолетную площадку

Фото: пресс-служба облздрава
На территории ОКБ во Владимире началось строительство вертолетной площадки для санавиации. Работы, на которые из областного бюджета выделено 10 млн рублей, планируют завершить к октябрю.

Вертолетная площадка строится в рамках национального проекта “Здравоохранение”. Во Владимире будет создана медицинская бригада, куда войдут врачи разных специальностей. Медики пройдут обучение в одном из федеральных медицинских центров. Их задача - оказывать экстренную помощь пациентам в разных уголках области и транспортировать в областную больницу пациентов с инфарктами, инсультами, травмами и другими угрожающими жизни состояниями.

Вертолетная площадка размером 30 на 30 метров будет снабжена системой оповещения и сигнальными маяками для работы в ночное время.

С октября до конца года санавиация сможет оказать помощь 60 пациентам.

Ранее мы сообщали: Во Владимире планируют за месяц построить новый инфекционный центр

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
42 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…